+7 (499) 956-93-07     
   

ИБДА РАНХиГС 12-й год подряд лидер Народного рейтинга российских бизнес-школ!

12.09.2023

Портал mba.su опубликовал результаты XIV Народного рейтинга бизнес-школ - 2023.

На первом месте – Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. ИБДА - единственная российская школа бизнеса, которая сохраняет данную позицию уже 12 лет подряд!

Народный рейтинг российских бизнес-школ ежегодно составляется порталом "МВА в Москве и России" (MBA.SU) при участии Российской Лиги МВА и ассоциаций выпускников бизнес-школ.

Народный рейтинг является одним из наиболее объективных рейтингов бизнес-школ, т.к. основан непосредственно на оценках самих выпускников программ MBA/Executive MBA и не использует мнения людей, полагающих себя экспертами в бизнес-образовании. Анкетирование ежегодно проводится на портале «МВА в Москве и России».

В опросе 2023 г. участвовали 928 человек, проходивших обучение в 39 бизнес-школах десяти регионов России и представляющих не менее 95% сегодняшнего национального рынка программ MBA и EMBA. Опрос проводился при содействии ассоциаций выпускников бизнес-школ и Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО). В шорт-лист XIV Народного рейтинга включены бизнес-школы, от выпускников которых получено не менее 20 анкет.

С полным обзором Народного рейтинга бизнес-школ России-2023 можно ознакомиться здесь.